Пензенцам ответили на вопрос, почему мобилизованным не выплачивают «подъемные»

03 ноября 2022, 13:23

Одна из жительниц региона поинтересовалась в соцсети, почему мобилизованным жителям Пензенской области не выплачивают «подъемные».

«В других городах есть, а в нашем нет? Мы в какой-то другой стране живем, вроде как Родину одну защищаем, а получается как?», – написала пензячка.

На обращение отреагировали в областном правительстве. Представители власти пояснили, что в настоящее время в соответствии с действующим законодательством не предусмотрены региональные выплаты для мобилизованных.

«Если на региональном уровне будет введена новая мера социальной поддержки, то граждане будут проинформированы об этом через средства массовой информации», – добавили в правительстве Пензенской области.

Ранее другой пензячке ответили, какую помощь получат пензенские мобилизованные. Министр труда и соцзащиты региона Алексей Качан рассказал, какие меры поддержки есть в Пензенской области для семей мобилизованных. Позже губернатор региона Олег Мельниченко анонсировал дополнительную помощь.