Сердобчанам ответили на вопрос о ремонте стадиона и лыжной базы

03 ноября 2022, 10:00

Сердобчане интересуются, планируется ли реконструкция стадиона и здания лыжной базы. Глава Сердобского района Александр Бедикин в ходе прямого эфира прояснил ситуацию.

«Ремонт стадиона планируется, в 2022 году завершаем подготовку проектно-сметной документации для модернизации стадиона «Торпеда», где будут установлены несколько спортивных площадок по мини-футболу, волейболу, баскетболу», - отметил Бедикин.

Он также рассказал, что район стал участником программы, в рамках которой предусматривается установка в 2023 году «умной» спортивной площадки.

«По поводу лыжной базы, в 2023 году будет финансирование для ее модернизации. Планируется оборудовать модульную конструкцию, а также ожидаем новую технику для прокладки лыжни», - пояснил глава района