В Пензе 87-летняя старушка отдала мошенникам 200 тыс. рублей в попытке спасти родственницу

24 октября 2022, 10:07

Новой жертвой мошенников стала 87-летняя пензячка. Пожилую женщину жестоко обманули по телефону.

Пенсионерке на телефон поступил звонок от незнакомки, чей голос был похож на голос ее родственницы. Звонившая напугала старушку рассказом о том, как попала в ДТП. По словам псевдо родственницы, для того чтобы ее не привлекли к ответственности, ей нужно заплатить крупную сумму. Деньги она попросила передать курьеру.

Доверчивая пензячка не усомнилась в словах звонившей. Через некоторое время она вышла из дома и отдала 200 000 рублей незнакомцу. Только после этого жительница Пензы позвонила своей родственнице, однако оказалось, что та ни в какую аварию не попадала.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, пенсионерка обратилась в полицию. По факту случившегося было заведено уголовное дело. В настоящее время правоохранители занимаются поисками злоумышленников, им грозит до 5 лет тюрьмы.