Губернатор потребовал разобраться с регоператором полигона ТБО в Кузнецке

10 февраля 2020, 09:39

Сегодня, 10 февраля, Иван Белозерцев провел прямой эфир в социальной сети, где ответил на вопросы жителей региона.

Житель Кузнецкого района написал губернатору обращение, в котором рассказал о том, что в Кузнецке по дороге на Вишневку появляются несанкционированные свалки мусора. Также пользователя сети возмутило, что отходы кто-то поджигает по ночам.

Глава региона связался с главой администрации Кузнецкого района. Тот объяснил, что в том месте находится полигон твердых бытовых отходов.

Губернатор потребовал применить штрафные санкции по отношению к управляющим полигоном ТБО в Траханиотово. Этот полигон - один из крупнейших в Пензенской области. Его управлением занимается региональный оператор ООО «Экопром». Сжигать отходы на полигоне категорически запрещено. На этот факт обратил внимание главы местной администрации губернатор:

- Мусор жгут непосредственно на полигоне – это недопустимо! Примените штрафные санкции по полной программе, вплоть до лишения лицензии. Деньги за услугу они хотят брать, а заниматься полигоном не хотят. Разберитесь и мне доложите!, – потребовал Иван Белозерцев.

Напомним, что ранее жители города Кузнецка уже высказывали свое возмущение бездействием регопратора. Суммы в платежках увеличились существенно. Деньги это целевые, они должны были быть направлены на оборудование площадок, строительство современного полигона – это входит в тариф и уже оплачено гражданами. Однако пока активных действий жители Кузнецка не заметили.