В пензенскую полицию обратилась местная жительница 1937 года рождения, которая попалась на стандартную уловку мошенников.
По словам потерпевшей, ей на стационарный телефон позвонила незнакомка, представившаяся ее дочерью. Собеседница рассказала, что попала в ДТП, а затем передала телефон мужчине, который представился полицейским.
Злоумышленник сказал, что пострадавшей требуются деньги на лечение, за которыми в скором времени приедет курьер. Через полчаса в дверь пензячки постучал неизвестный. Ему пенсионерка отдала все свои сбережения в размере 800 000 рублей.
«Только после этого она догадалась позвонить дочери. После разговора с ней, женщина поняла, что стала жертвой мошенников», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Возбуждено уголовное дело, преступникам грозит до 6 лет тюрьмы.