В Кузнецке продолжается ремонт тепловых сетей

27 июля 2022, 16:12

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в Кузнецке продолжается ремонт тепловых сетей. Бригады в основном заняты устранением аварийных ситуаций.

Так, уже выполнен ремонт трубопровода диаметром 500 миллиметров с монтажом сильфонного компенсатора на улице Некрасова. Работы ведутся как на сетях, так и на ТЭЦ-3. На сегодняшний день на станции почистили трубы маслоохладителя турбины, очистили от отложений нижний пакет конвективной части одного из водогрейных котлов, а также отремонтировали горелки парового котла.

Для ремонта теплотрассы по улице Рабочей были куплены новые сильфонные компенсаторы на сумму 600 000 рублей. Слесари, сварщики и другие специалисты смонтировали устройство и заменили около 30 метров трубы диаметром 500 миллиметров.

В ближайшее время планируется перекладка теплотрассы по улице Леваневского в районе домов №2б и №2 «В».

Также работники МКП «Теплосеть» продолжают проверять оборудование к предстоящему отопительному сезону. Закончить работы по подготовке необходимо до 15 августа 2022 года.