Ольга Чистякова анонсировала расписание занятий «Школы материнства» в августе

27 июля 2022, 14:39

Депутат Заксобрания, руководитель регионального отделения "Союза женщин России" Ольга Чистякова анонсировала новый график занятий в «Школе материнства». Они стартуют с 1 числа и продолжатся по 31 августа.

В последний летний месяц в детских поликлиниках Пензы проведут занятия, посвященные подготовке ребенка к детскому саду, воспитанию гигиенических навыков у малышей, устранению вредных привычек у детей, а также безопасности на детской площадке. Уроки намечены на 4, 11, 18 и 25 числа.

«Большой блок занятий посвящен подготовке будущих мам к родам. Важные темы разберут медицинские психологи, занятия с ними пройдут в женских консультациях Пензы», – отметила Ольга Чистякова.

В женской консультации на улице Пушкина,56 психолог примет пензячек 9, 16 и 23 числа в 11:30. Специалист расскажет о психофизиологии беременности, психопрофилактической подготовке к родам, а также психологических аспектах грудного кормления.

Такие же темы разберет психолог в женской консультации на улице 8 Марта, 27 «А». Помимо этого специалист также остановится на теме профилактики послеродовой депрессии.

Кроме того, в августе врач акушер-гинеколог проведет занятия, посвященные питанию беременной женщины, трем периодам родов и грудному вскармливанию.