Вячеслав Фетисов пообещал пригласить пензенских тренеров к себе в академию

21 июля 2022, 15:12

Сегодня, 21 июля, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с легендой хоккея Вячеславом Фетисовым, который сейчас является заместителем председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, во время встречи стороны подняли тему спорта, в частности развития хоккея в Пензенской области. По словам Вячеслава Фетисова, Пенза подарила стране много хороших хоккеистов, он подчеркнул, что данную традицию стоит продолжить. Известный спортсмен предложил оказать содействие в организации подготовки пензенцев и в обучении тренеров в своей академии.

«Я готов приглашать пензенских тренеров на практику, чтобы они познакомились с советским и российским опыт, опытом Европы и Канады», – отметил Вячеслав Александрович.

Олег Мельниченко в свою очередь подтвердил интерес жителей региона к данному виду спорта. Он пояснил, что в Пензенской области созданы хорошие условия для развития хоккея, для ребят обустроено немало площадок, где можно заниматься.