Здание с признаками ветхости смущает жителей Бессоновки уже второй год. Дело в том, что помещение закрыли на ремонт, однако с тех пор ни одна бригада здесь не появилась.
Меж тем проблема с местами в детсадах стоит довольно остро, и люди ждут, когда у местных властей дойдут руки до решения этого вопроса. О судьбе детсада они спросили в соцсетях, оставив вопрос в аккаунте главы региона.
«Дети в центральном садике ютятся в группе по 40 человек. Когда возьметесь за этот объект?» - поинтересовалась пензячка, добавив, что старое здание «рассыпаться скоро начнет без обслуживания».
На пост отреагировали представители правительства Пензенской области. Как выяснилось, старое помещение снесут, и на его месте построят новое.
«Ведется доработка и подготовка к сдаче проекта на прохождение экспертизы. Данной проектно-сметной документацией предусмотрен снос старого здания и строительство нового здания. Финансирование строительства рассматривается на 2023 год», - сказано в ответе.
Новый детсад будет рассчитан на 100 мест.
Напомним, что в Бессоновке в следующем году приступят к строительству новой школы. Средства в бюджете на эти цели уже заложены.