В Пензе прошёл рейд по местам отдыха у водоёмов

27 июня 2022, 19:36

В минувшие выходные было проведено патрулирование в микрорайонах «Междуречье», «Засека», «6 Горбольница», «ГПЗ-24» и «Маяк». В рейде принимали участие представители администрации районов города Пензы, работники МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», пожарной охраны и Управления МВД России по г. Пензе.

"МКУ «Управление по делам ГОЧС г Пензы» обращает внимание, что при купании запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, нырять с крутых обрывистых берегов, мостов, причалов, купаться в местах, не оборудованных для купания, купаться в состоянии алкогольного опьянения", – предупредили в ведомстве.

В ходе рейда с отдыхающими была проведена беседа, они были предупреждены о том, какие опасности влечёт за собой не соблюдение правил поведения у воды и купание в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, речь шла о безопасности несовершеннолетних, родители были предупреждены о том, чтобы те не оставляли детей без присмотра.