Жительница областного центра пожаловалась в социальных сетях на недостаток инсулина в Пензе для льготников. На ее комментарий ответили представители регионального правительства.
По словам чиновников, в области нет проблем с обеспечением инсулина, так как лекарство есть в достаточном объеме. Однако пензячку попросили рассказать, о каком именно препарате идет речь и для какого пациента он нужен.
Женщина пояснила, что звонила на «горячи линии» министерства здравоохранения и городской поликлиники. Там ей сообщили о дефиците необходимого лекарства.
Для выяснения конкретных причин отсутствия инсулина гражданке посоветовали написать в личные сообщения областного Минздрава ФИО, адрес регистрации, поликлинику прикрепления, телефон и название лекарства.