Саратовские и пензенские экстренные службы помогли семейной паре, попавшей в ДТП

12 мая 2022, 14:42

Пензенская семейная пара попала в аварию на окраине областного центра. В их машину на большой скорости врезался пьяный мотоциклист. Пострадавшая женщина, в первую очередь, позвонила своему сыну, который жил в Саратове.

Сразу после звонка матери мужчина набрал номер 112 и попал в Саратовскую область. Они выслушали обращение и создали конференцию с центром обработки экстренных вызовов «Система 112».

Сложность была в том, что сын не знал точное местоположение своих родителей. Он сообщил номера отца и мамы диспетчерам, которые потом смогли до них дозвониться. Выяснилось, что ДТП произошло у центрального въезда Ахунского кладбища.

Еще до завершения конференции в Ахуны были направлены медики и сотрудники полиции. Благодаря слаженным действиям экстренных служб, сыну пострадавшей и центрам обработки экстренных вызовов Пензенской и Саратовской областей у этой истории оказался счастливый конец.