Сегодня, 20 апреля, заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова провела прямой эфир, в ходе которого рассказала о летней оздоровительной кампании. В частности она обратила внимание пензенцев на возможность приобретения путевок в летние лагеря.
Заместитель министра напомнила, что при получении льготных путевок родительская плата составляет 30%, 70% – оплачиваются из средств бюджета региона. Однако в некоторых лагерях пензенцы могут самостоятельно приобрести путевки за полную цену.
«В лагерях есть, при сельской здравнице, у них есть какой-то определенный процент, который они продают за полную стоимость. В той же «Заре» мы можем приобрести путевку за полную стоимость, если есть свободные путевки. А то, что льготными мы называем, с 30-процентной оплатой, такой путевкой можно воспользоваться один раз за сезон», – пояснила Ирина Осетрова.
Таким образом, если родители захотят отправить своего ребенка на несколько смен в летний лагерь, они смогут приобрести путевку за полную стоимость сами.