В Кузнецке задержаны подозреваемые в краже зерна кукурузы

16 апреля 2022, 11:34

В полицию Кузнецкого района обратился 50-летний житель Саратовской области, являющийся сотрудником одного из предприятий. Он пояснил, что неизвестные похитили более 500 кг зерна кукурузы с трёх грузовых машин, которые доставляли зерно заказчику в село Анненково Кузнецкого района.

Сотрудниками ГИБДД на улице Чекалина в селе Анненково был остановлен автомобиль марки «Нива» под управлением 57-летнего жителя Неверкинского района, который перевозил в салоне транспортного средства зерно кукурузы. В полиции он пояснил, что купил товар, однако никаких подтверждающих документов не предъявил.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками полиции были установлены лица, причастные к совершению кражи зерна. Ими оказались жители Саратовской области, работающие водителями на предприятии.

Злоумышленники дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.