Жителям Ульяновской улицы пообещали вернуть благоустройство двора до 9 мая

15 апреля 2022, 14:45

В соцсети появился пост возмущения от одной из жительниц Пензы. Женщина опубликовала фото перекопанного двора, на снимках видно, что подход к детской площадке оказался засыпан землей.

«У нас был ремонт тепловых труб всю зиму, перерыт был весь двор, закапали месяц назад точно, абсолютно ничего в порядок не привели, к кому обращаться? Детям гулять во дворе ужасно не комфортно, земля вся перевороченная», – написала пензячка.

По ее словам, снимки были сделаны во дворе по улице Ульяновской, 23.

На обращение отреагировали в администрации Пензы. В мэрии пояснили, что по данному адресу ресурсоснабжающая компания провела большой объем работ по замене тепловых сетей. Специалисты должны завершить благоустройство до 9 мая.

«Данный вопрос находится на контроле Департамента ЖКХ города. В случае невыполнения компанией своих обязательств, организацию ждут штрафные санкции», – пояснили в администрации города.