По приглашению Владимира Вдонина юные художники посетили ОАО "Маяк"

14 апреля 2022, 19:12

По приглашению депутата Законодательного Собрания Пензенской области Владимира Вдонина фабрику «Маяк», генеральным директором которой является парламентарий, посетили юные художники.

Для учащихся детской художественной школы № 2 в рамках регионального проекта «Пенза — город трудовой доблести» была организована экскурсия, в ходе которой ребята не только ознакомились с экспозицией музея предприятия, но и побывали в производственных цехах.

Проект, целевой аудиторией которого является молодежь региона, призван увековечить память о массовом трудовом подвиге, стойкости и мужестве жителей Сурского края, проявленном при выпуске оборонной продукции на местных и эвакуированных заводах в годы Великой Отечественной войны.

Школьники узнали о важности сбора макулатуры, её вторичной переработке и изготовлении бумаги. В ходе визита на производственные площадки состоялась беседа о профессиональной ориентации выпускников. По словам экскурсовода, сегодня востребованы специалисты по разработке дизайна, в том числе обоев, и пригласила будущих художников к сотрудничеству в качестве дизайнеров.