В пензенской администрации состоялась встреча представителей правительства Пензенской области, мэрии Пензы и руководства местного «Горводоканала», на которой обсудили вопросы подтопления подвалов домов.
По сообщениям пресс-службы администрации областного центра, из-за весеннего паводка участились случаи засоров канализации. В ответ на это руководитель пензенского «Горводоканала» Андрей Максимов заявил, что в организации введен режим повышенной готовности для оперативного реагирования на внештатные ситуации.
Власти города поставили перед предприятием задачу составить график откачки воды по каждому из нуждающихся в этом домов. Пензенцев просят обращаться по этому поводу в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам 05 и 63-10-05.