В Пензенской области учеников техникума кормили просроченной едой

05 апреля 2022, 10:33

На этот раз прокурорская проверка нагрянула в Земетчинский филиал ГАПОУ ПО «Нижнеломовский многопрофильный техникум». Вместе со специалистами Роспотребнадзора и Россельхознадзора прокуроры оценили организацию питания учащихся.

Проверка выявила массу нарушений. Выяснилось, что в работники столовой использовали деформированный разделочный инвентарь и поврежденную посуду. В умывальниках перед обеденным залом не было горячей воды. Проверяющие не обнаружили технологических карт на приготовленные блюда.

Кроме того, в фактическом питании детей не было утвержденных в 10-дневном меню блюд. В пресс-службе областной прокуратуры также сообщают, что работники нарушали условия маркировки продуктов и хранения замороженной продукции, ее хранили за пределами установленных сроков годности.

По факту выявленных нарушений были возбуждены административные дела. Заведующую филиалом оштрафовали на 13 000 рублей.