20 марта стала известна география распространения ковида в Пензенской области

20 марта 2022, 12:27

Сегодня, 20 марта, стало известно, в каких районах Пензенской области выявили новые случаи заболевания COVID. За сутки болезнь нашли у 584 жителя.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, больше всего зараженных вновь оказалось в Пензе – 278. Еще 60 человек заразились в Пензенском районе, 41– в Кузнецке. В Сердобском – 31, Каменском – 22, в Бессоновском – 17, в Башмаковском – 15, в Городищенском – 14.

12 случаев заражения выявили в Тамалинском районе, 11 – в Мокшанском, по 9 – в Земетчинском и Лопатинском районах. В Лунинском районе заболело 8 жителей. По 7 человек заразилось в Иссинском, Неверкинском, Шемышейском районах и в Заречном. В Камешкирском районе заболело 5 человек.

По 4 случая заражения выявлено в Колышлейском, Нижнеломовском, Пачелмском районах, по 3 в Бековском, Белинском и Никольском районах.

По 1 жителю заболело в Спасском, Малосердобинском и Сосновоборском районах.

Всего за время пандемии в Пензенской области выявлено 174 926 случая заболевания.