Сегодня, 3 марта, состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. В нем принял участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Во время встречи вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что поддержка развития строительной отрасли будет продолжена. По его словам, данная отрасль на 95% опирается на российскую составляющую, в связи с этим она меньше всего подвержена последствиям санкций.
Марат Хуснуллин также сообщил о появлении новых мер поддержки застройщиков, в настоящее время они прорабатываются.
В пресс-службе областного правительства отмечают, что Олег Мельниченко прокомментировал данную тему. Губернатор заверил: регион готов сформулировать собственные предложения по поддержке. Комплекс дополнительных стимулирующих мер планируют принять в ближайшее время.
Олег Мельниченко напомнил, что это уже не первая кризисная ситуация, с которой столкнулась строительная отрасль. Ранее серьезный удар по ней нанесли последствия пандемии и рост цен на стройматериалы.
«Тем не менее, мы справляемся с этими вызовами. В данный момент региональным правительством прорабатывается дополнительный комплекс мер поддержки нашего строительного комплекса», – заверил глава региона.