В кузнецкую полицию обратилась 85-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в ее дверь позвонил незнакомец. Когда она открыла, мужчина против воли гражданки зашел в квартиру и начал искать деньги, которые потерпевшая хранила в шкатулке.
Преступник быстро обнаружил то, что хотел и забрал из тайника 60 000 рублей. Пожилая кузнечанка просила его положить денежные средства на место, но злоумышленник быстро покинул квартиру.
На место происшествия приехали полицейские. Опрос горожанки ничего не дал, так как она не смогла запомнить приметы грабителя. После недолгого расследования злоумышленника все-таки удалось обнаружить. Им оказался житель Республики Мордовия 1972 года рождения, который раннее уже привлекался к уголовной ответственности.
Мужчина раскаялся в преступлении и признался, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители изъяли у преступника 40 450 рублей. Остальную часть денег обвиняемый потратил на еду, алкоголь и цветы для знакомой.
Возбуждено уголовное дело.