Города Пензенской области разработают проекты по благоустройству за две недели

07 октября 2019, 15:45

Сити-менеджерам городов и районов Пензенской области поставили задачу в кратчайшие сроки разработать проекты благоустройства. Речь об этом шла сегодня на оперативном совещании в правительстве. Губернатор Иван Белозерцев отдельно остановился на Кузнецке, Сердобске, Никольске, Нижнем Ломове Пензе и других муниципальных образованиях.

Губернатор подчеркнул. Что все проекты должны быть готовы заблаговременно. «Департаменту градостроительства и архитектуры вместе с городом Пензой, городами Кузнецк, Сердобск, Нижний Ломов, Никольск, всеми районными центрами необходимо вносить предложения на следующий год по проектам в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда».

Подать заявку необходимо в течение двух недель. В Кузнецке в этом году в рамках федеральной программы благоустроили исторический центр и парк. Выбор пространства был за жителями, которые голосовали за территорию, которую, по их мнению, необходимо привести в порядок в первую очередь. В ближайшее время муниципальной власти необходимо определиться с дальнейшим планом действий.

В Сердобске так же трансформациям подверглась центральная часть. Была приведена в порядок Аллея Героев, благоустроена парковая зона, где появилась ледовая арена.

В Нижнеломовском парке появился новый светодиодный фонтан.

Администрация Пензы получила ряд замечаний:  «Прошу обратить внимание на качество работ, - отметил губернатор. - Учтите ошибки этого года и делайте проекты заранее, изыскивайте деньги на них и объявляйте торги, чтобы не затягивать ремонт до октября», - сказал глава региона.