1 сентября для юных пензенцев состоится презентация спортивных школ и секций

28 августа 2019, 22:45

Ежегодная акция-презентация спортивных школ, секций, федераций по видам спорта состоится в День знаний. В Пензе она пройдет на Юбилейной площади с 12 до 15 часов. В пресс-службе областного Минспорта пояснили, что данное мероприятие направлено на привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Пензенцы смогут увидеть показательные выступления авиамоделистов, мотогонщиков, картингистов, фехтовальщиков, ведущих спортсменов восточных боевых единоборств и многое другое.

На празднике можно будет не только познакомиться с различными видами спорта, но и записаться в понравившуюся секцию. По статистике прошлых лет, ежегодно во время проведения мероприятия более 700 юных пензенцев записываются в спортивные школы и кружки.

Кроме того, на презентации будут присутствовать прославленные пензенские спортсмены, победили и призеры Олимпийских игр и других международных и всероссийских соревнований. Гости праздника смогут пообщаться и сфотографироваться со звездами пензенского спорта.