В своём обращении к железнодорожникам председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил, что день железнодорожника является первым профессиональным праздником, который был учрежден в России.
Он объединяет тысячи представителей самых разных специальностей — проводников и обходчиков, инженеров и машинистов, монтажников и сотрудников вокзалов, избравших делом своей жизни обеспечение работы стратегического для страны вида транспорта.
"Бесперебойно и эффективно перемещая пассажиров и грузы, железные дороги связывают регионы нашей необъятной Родины и зарубежье, успешно решают задачи развития российской экономики, социальной сферы, расширения внутреннего и внешнего рынка, защиты национальных интересов и безопасности. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо Пензенской области и Отчизны!" – поздравил Валерий Лидин.