В Мокшане рецидивист забил друга до смерти черенком от лопаты

13 июля 2021, 19:52

Выйдя из тюрьмы, 42-летний житель Грозного приехал в Мокшанский район, где устроился разнорабочим к жителю села Скачки, у которого и ночевал. В ноябре 2020 года мужчина выпивал со своим 30-летним знакомым. В какой-то момент они повздорили, мужчина из грозного ударил своего приятеля черенком от лопаты не менее 22 раз.

На следующий день он понял. что знакомый мёртв. Погрузив тело знакомого в багажник машины своего работодателя, он попросил другого рабочего подвезти его до ближайшей лесополосы. Пока они ехали, мужчина проговорился, что в багажнике находится труп. Водитель испугался, но пассажир, угрожая убийством, заставил его доехать до села Мордовская Муромка. Там в безлюдном месте мужчина закопал тело приятеля. 

Тревогу забила мать убитого: в свой день рождения сын не пришёл к ней в гости. Тело 30-летнего мужчины нашли только в декабре. Водитель, который вёз тело, обратился в правоохранительные органы, также указал на того, кто совершил убийство. 

"Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу матери погибшего он обязан выплатить 1000000 рублей в счёт возмещения морального вреда", – сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам оставила ее без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу