С праздником! Сегодня день защиты мужчин от психологического насилия со стороны женщин

22 октября 2018, 21:36

Печальные цифры статистики говорят о том, что мужчины в нашей стране живут куда меньше женщин. Объективные причины этого явления еще только предстоит выяснить ученым. Сейчас лишь доподлинно известно: опасные увлечения и дурные привычки здесь ни при чем.

Оказывается, до последнего десятилетия XIX века продолжительность жизни представителей обоих полов была примерно одинаковой. И лишь с этого времени картина начала понемногу меняться: с развитием медицинских технологий сильный пол дал повод сомневаться, а такой ли он сильный?

Основной причиной смертности мужчин в России, как и в Пензенской области, является фатальные заболевания сосудов и сердца. Если верить статистике, самый большой риск умереть у мужчин в возрасте от 50 до 70 лет. Интересно, что количество сердечно-сосудистых заболеваний у сильного пола увеличивалась существенно большими темпами – с 1,5 раз в двадцатых годах прошлого столетия и до 3,5 раз на сегодняшний день.

Вывод о том, кто является причиной всех мужских бед, напрашивается сам собой. Современный новояз даже присвоил дефиницию данному явлению – женский абъюз. Этот обширный, как инфаркт, термин включает в себя много всяких прелестей:

* Использование денег, положения в обществе или в иерархии как средства контроля над партнером (если женщина зарабатывает больше мужчины).

* Требование отдавать всю зарплату или большую её часть.

* Угрозы бросить при условии материальной или другой зависимости партнера.

 * Шантаж абортом, угрозой развестись и отнять детей по суду (в России в 97% случаев суд отнимает детей у отцов, даже если условия проживания у отца объективно лучше).

* Настраивание детей против отца.

* Намеренное создание чувства страха и беспокойства у партнера с помощью угроз, манипуляций.

* Шантаж сексом.

* Попытки разрушить или испортить принадлежащие партнеру вещи.

*Требования заниматься исключительно тем видом деятельности, которым сочтёт нужным женщина (это касается как работы, так и хобби).

* Требование ограничить круг знакомств.

* "Перевод стрелок". Агрессорша всегда будет пытаться пристыдить вас или подчеркнуть вашу вину.

* Вербальные атаки и унижения.

* Газлайтинг. После эпизодов абьюза - попытки создать видимость, что ничего не случилось.

* Резкая смена поведения.

Мужчины, если пару-тройку приемов применяли по отношению к вам – поздравляем со вступлением в клуб подвергшихся женскому абьюзу! Стало быть, сегодня – ваш день! По счастью, он уже близится к завершению! Будьте счастливы и морально устойчивы!