Опасные аттракционы: в Пензе на голову 4-летней девочки свалилось кресло

18 июня 2021, 16:00

Инцидент произошел в минувшем году, однако судебное разбирательство затянулось до настоящего времени.

Как выяснилось, в ноябре 2020 года житель Пензы вместе с 4-летней дочерью посетил аттракцион «Дом вверх дном». Во время прогулки по «Дому» на голову девочки с потолка комнаты свалилось офисное кресло. После осмотра врач диагностировал у малышки закрытую черепно-мозговую травму и ссадину левого нижнего века.

Отец ребенка обратился в суд с иском и призвал возместить ему расходы на обращение в больницу и приобретение лекарств в размере 6 430,30 рублей. Также он потребовал компенсацию морального вреда для его дочери – 50 000 рублей, компенсацию морального вреда для него самого – 15 000 рублей, оплату юридических услуг – 30 000 рублей и возврат стоимости билета на аттракцион – 200 рублей.

Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы, служители Фемиды установили, что ответчик не обеспечил безопасность аттракциона. В итоге в пользу пензенца была взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 20 000 рублей, штраф в размере 2 000 рублей, а так же расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 рублей.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Читайте также: под Пензой подросток раскроил голову подруге доской за отказ в поцелуе.