Юный пензенец попал под суд, желая заработать на сбыте наркотиков

08 апреля 2021, 06:00

Жителю областного центра придется держать ответ за попытку реализовать зелье. Он пытался оборудовать так называемые «закладки», но был пойман сотрудниками правоохранительных органов.

По данным следствия, в октябре прошлого года молодой человек, которому на тот момент еще не исполнилось 18 лет, получил информацию о местонахождении оптовой «закладки» с наркотическим средством массой не менее 10,58 граммов. Эту массу он расфасовал по пакетам.

Часть из них наркосбытчик заложил в тайниках на территории Железнодорожного района Пензы. Довести свой преступный замысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. В ходе досмотра у подростка было обнаружено и изъято 20 свертков с наркотическим средством общей массой 5,49 граммов. Содержимое уже оборудованных тайников также было изъято.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 18-летнего гражданина в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере направлено в суд, сообщается на сайте следственного комитета Пензенской области.