Аграрный университет провел выездное занятие для студентов на базе агрофирмы «Раздолье»

11 марта 2021, 10:00

Агрофирма «Раздолье» стала площадкой для проведения серии практических занятий, организованных по инициативе Пензенского государственного аграрного университета. На этот раз студенты 1 курса престижного вуза пополнили багаж знаний в области современных технологий  растениеводства, управления продуктивностью и качеством, познакомились с инновационными технологиями в агрономии.

С работой «Раздолья» будущих специалистов сельхозотрасли познакомил Евгений Осьминин, который совмещает учебу в ПГАУ и работу в агрофирме. База представляет собой крупный логистический комплекс, где организовано хранение, переработка и упаковка овощей и зерновых культур, выращенных на полях «Раздолья».

«Агрофирма располагает зерновыми, овощными и картофельными хранилищами, в которых автоматически устанавливается температура и влажность воздуха в зависимости от вида продукции. Особое внимание уделяем режиму хранения семенного и продовольственного картофеля. «Раздолье» имеет линию по переработке и упаковке картофеля для торговых сетей», - рассказал Евгений Осьминин.

Студентов также познакомили с полным циклом производства крахмала из имеющегося сырья.

Сотрудничество агрофирмы «Раздолье» и Пензенского государственного аграрного университета имеет многолетнюю историю. Совместно с вузом предприятие разрабатывает инновационные решения в сфере растениеводства, специалисты обмениваются опытом, а студенты имеют возможность на практике применить знания, полученные в учебных аудиториях. ПГАУ является донором кадров для пензенской агрофирмы: лучшие студенты присоединяются к коллективу компании.