Жительница закрытого города попросила главу администрации Заречного Олега Климанова разобраться в ситуации, которая произошла с женщиной в общественном транспорте.
По словам женщины, кондуктор автобуса, на котором она часто ездит в областной центр, отказала пассажирам в оплате по банковской карте. Работница пояснила, что это распоряжение руководства.
Свое обращение зареченка опубликовала на странице Олега Климанова. На вопрос о безналичном способе оплаты ей в комментариях ответил директор МП «Автотранс» Эдуард Кузовков.
«Приношу свои извинения за произошедший инцидент. Указаний не принимать карты не было! По этому факту назначено служебное расследование», - сообщил руководитель автотранспортного предприятия. Также он добавил, что бывают случаи, когда терминалы отказывают в работе. Это случается в зонах с плохим покрытием сотовой связи или при сбое в системе эквайринга.