В январе 2021 года в 23 дорожно-транспортных происшествиях скончались 9 жителей Пензенской области. Еще 43 человека получили травмы. Аварии произошли в результате выезда водителей на полосу встречного движения.
По информации региональной госавтоинспекции, большинство ДТП произошло на расположенных в Пензенской области федеральных трассах, ежедневно по которым проезжает большое количество машин на высоких скоростях.
Ошибочная оценка расстояния до встречного автомобиля и потеря контроля над управлением могут привести к серьезным последствиям.
В региональной госавтоинспекции напоминают, за выезд на встречку нарушителям грозит штраф в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.