В отношении 31-летней жительницы Пензы возбуждено уголовное дело за организацию занятия проституцией.
По информации региональной прокуратуры, с декабря 2019-го по июль 2020 года женщина захотела разбогатеть, поэтому решила стать посредником в предоставлении интим-услуг. Она уговорила трех знакомых заниматься проституцией.
Объявления пензячка размещала в интернете, указывая свои контактные данные. Дальше она передавала клиентов непосредственно девушкам, которые и выполняли «работу».
За посредничество женщина брала половину стоимости услуг. Также в ее обязанности входило помогать «сотрудницам» арендовать жилье и контролировать их деятельность.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что на данный момент уголовное дело в отношении посредницы находится на рассмотрении в Железнодорожном районном суде.