Двенадцатидневные новогодние каникулы подошли к концу, и россияне постепенно возвращаются в привычный рабочий ритм. Тем не менее, повод для планирования следующего отдыха появится совсем скоро, так как очередные длинные выходные ожидаются уже в конце зимы.
В феврале в честь Дня защитника Отечества нерабочим станет период с 21-го по 23-е число. Первая трудовая смена после этого праздника начнется во вторник, 24 февраля. Весна также принесет дополнительные дни отдыха. В марте по случаю Международного женского дня можно будет отдохнуть три дня подряд - с 7-го по 9-е число.
Майские праздники по традиции разделят на два этапа. Сначала выходные продлятся с 1-го по 3-е мая, а затем вторая волна отдыха наступит в период с 9-го по 11-е мая. Летом также представится возможность для короткого отпуска в середине месяца: по случаю Дня России свободными от работы станут даты с 12-го по 14-е июня, которые выпадают на промежуток с пятницы по воскресенье.
В конце осени праздничным днем станет среда, 4 ноября, когда в стране отметят День народного единства. А подготовки к следующим масштабным новогодним каникулам придется ждать до 31 декабря 2026 года.