На аппаратном совещании глава города Пензы Олег Денисов поручил районным администрациям усилить работу по расчистке внутриквартальных дорог и контролю за состоянием дворов.
Управляющие компании обязали ликвидировать наледь и сосульки с крыш многоквартирных домов. По словам Олега Денисова, большинство жалоб от жителей связаны именно с бездействием отдельных УК. Руководителей, которые не торопятся организовать работу, будут привлекать к ответственности.
Кроме того, глава города обратил внимание на необходимость своевременного вывоза снега от объектов торговли.
«Объектам торговли тоже надо подтянуться, вовремя вывозить навалы, а не складировать их на муниципальных участках», – подчеркнул он.
В настоящее время МБУ «Пензавтодор» продолжает круглосуточную очистку улично-дорожной сети. Сегодня задействовано порядка 110 единиц техники и 130 человек. Проезжая часть автомагистралей находится в рабочем состоянии, но особое внимание теперь будет уделяться пешеходным зонам.