В Городище уехавшему с места ДТП мужчине дали условный срок

20 ноября 2020, 13:46

Городищенский районный суд вынес приговор 48-летнему жителю села Нижняя Елюзань, который скрылся с места ДТП. Авария произошла в конце зимы 2020 года. Мужчина нарушил правила дорожного движения. Выехав со второстепенной дороги, автомобиль под его управлением врезался в другую машину, пассажир которой получил травмы. После чего сельчанин снова нарушил ПДД и без уважительной причины скрылся с места преступления.

По информации пресс-службы Городищенского районного суда, нарушителя приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. А управлять автомобилем он не сможет ближайшие 18 месяцев.

На решение суда повлияли явка с повинной, признание вины и наличие у мужчины несовершеннолетнего ребенка. Также в пресс-службе суда сообщили, что потерпевший просил не лишать нарушителя свободы.