Туристы меняют Венесуэлу на Кубу из-за напряженности в Карибском регионе

01 декабря 2025, 15:28

Напряженность в Карибском регионе напрямую влияет на туристические планы россиян. Тем, кто собирался отдыхать в Венесуэле, теперь приходится выбирать Кубу.

Российский туроператор сообщил об отмене рейсов из Москвы в венесуэльский Порламар, начиная с 1 декабря. Причиной такого решения названа возможная угроза безопасности для пассажирских самолетов в небе над Венесуэлой. Вместо Венесуэлы туристам предложат отдых на кубинском курорте Варадеро. Об этом компания уведомила своих партнеров.

Многие мировые авиакомпании уже остановили полеты в эту южноамериканскую страну после предупреждений Вашингтона о высоких рисках из-за военной активности в регионе.

Все чартерные рейсы, которые должны были лететь в Венесуэлу, временно перенаправят в Варадеро - главный туристический центр Кубы. Туристам предложат отели того же или более высокого уровня. Те, кто решит отказаться от поездки, смогут сохранить деньги в качестве депозита для будущих путешествий.

Полеты в Венесуэлу возобновятся, как только ситуация нормализуется.