Появились подробности пожара, случившегося в подъезде дома в Кузнецке

11 ноября 2025, 13:28

В Кузнецке в минувшие выходные случилось ЧП. Появились подробности пожара, произошедшего в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Приборостроителей.

Напомним, огонь вспыхнул днем 8 ноября. Как сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кузнецку и Кузнецкому району, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера экстренных служб в 15:07.

Очаг пожара находился в электрощитовых на 4, 8 и 9 этажах. Огонь повредил электрические счетчики на общей площади около 3 квадратных метров. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты: для ликвидации последствий было задействовано три единицы техники и восемь человек личного состава.

Благодаря слаженной работе спасателей удалось избежать человеческих жертв. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет, однако из здания было эвакуировано 20 человек.

По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования. Сейчас сотрудники ОНД и ПР проводят доследственную проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

С места происшествия опубликовано фото, на котором запечатлены последствия пожара.