Алексей Фомин рассказал о строительстве нового здания для школы №26 в Пензе

11 ноября 2025, 13:26

Министр образования Пензенской области Алексей Фомин в ходе прямого эфира ответил на актуальный вопрос о строительстве нового здания для школы №26. В связи с активной застройкой многоэтажными домами вокруг существующего учебного заведения, возникает острая нехватка мест для детей.

Министр сообщил, что существуют планы по строительству нового корпуса школы. По его словам, это один из наиболее прозрачных проектов, так как уже определена территория, на которой возможно осуществить строительство.

Согласно планам, в 2026 году будет вестись разработка технической и проектно-сметной документации. Само строительство нового корпуса школы №26 запланировано на период с 2027 по 2030 годы. Строительство будет осуществляться на той же территории, где расположено существующее здание.