За минувшие сутки в Пензенской области зарегистрировано восемь пожаров, один из которых случился в городе Спасске. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
1 октября в 15:47 сообщение о возгорании поступило в экстренные службы. Огонь охватил деревянный жилой дом на улице Революционной. По предварительной информации, сгорела кровля и внутренняя часть строения общей площадью 72 квадратных метра.
Для ликвидации пожара были оперативно привлечены три единицы техники и шесть сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Благодаря слаженным действиям пожарных, удалось предотвратить распространение огня на соседние строения.
По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.