Иван Кирюхин может возглавить Пензенский район

01 октября 2025, 08:22

В ближайшее время может произойти смена руководителя Пензенского района. По информации издания «Столица 58», на пост главы района претендует Иван Алексеевич Кирюхин, который в настоящее время возглавляет Малосердобинский район.

Иван Кирюхин обладает значительным опытом работы на руководящих должностях в системе местного самоуправления. Родился он в селе Ховрино Вешкаймского района Ульяновской области. Высшее образование получил в Современном гуманитарном институте, а затем - в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая карьера Ивана Кирюхина началась в 2005 году с должности начальника отдела - председателя административной комиссии администрации города Сердобска. В 2012 году он возглавил МУП «Жилищное хозяйство» Сердобска, а годом позже занял пост заместителя главы Сердобской администрации, впоследствии возглавив её.

С 2017 года Иван Кирюхин руководит Малосердобинским районом Пензенской области. В августе 2023 года по результатам конкурса он был повторно избран на эту должность, получив единогласную поддержку районного собрания представителей.