Директора УК Пензы несут личную ответственность за безопасность жителей

15 августа 2025, 19:00

Начальник МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы" Алексей Михайлов в интервью "Столице 58" рассказал о мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности жителей в случае чрезвычайных ситуаций.

В частности, он сообщил, что руководители управляющих организаций (ТСЖ, ЖСК) лично ознакомлены с порядком действий при угрозе атаки беспилотников и предупреждены о персональной ответственности за несоблюдение законодательства, включая указ Губернатора Пензенской области от 07.03.2023 № 21.

Это подтверждено их подписями, поставленными на совещании в администрации города 5 августа 2025 года. На этом же совещании был разъяснен алгоритм противодействия беспилотникам. Кроме того, на официальном сайте администрации Пензы в разделе «Безопасность населения» опубликована интерактивная карта укрытий. Она доступна в подразделе «Оповещение «Внимание всем!»».