Выделили деньги: в Пензе у школы №69 обновят беговую дорожку

21 июля 2025, 12:14

В Пензе продолжаются работы по благоустройству дворов и территорий рядом с образовательными учреждениями. В следующем году горожанам обещают продолжение ремонта.

На днях жительница микрорайона Терновка поблагодарила городские службы за наведение порядка у школы №69 и около дома №170 по улице Терновского. По ее словам, асфальт во дворе школы наконец-то привели в порядок, засыпали ямы на въезде во двор, на которые ранее она жаловалась в соцсетях и отправляла обращения в администрацию.

Однако, несмотря на позитивные изменения, горожанку беспокоит состояние школьного стадиона. Пензячка отметила, что покрытие вокруг футбольного поля находится в удручающем состоянии, во время пробежки дети спотыкаются. Женщина поинтересовалась, можно ли рассчитывать на ремонт.

На обращение отреагировал депутат Пензенской городской Думы Алексей Иванов. Он заверил, что проблему уже взяли в проработку, и назвал конкретные сроки.

«Ремонт беговой дорожки вокруг футбольного поля планируем провести в следующем 2026 году. Для этого запланировали выделение средств в мероприятиях по выполнению наказов избирателей», – сообщил Алексей Иванов.