9 февраля 2026, 19:03

В школе №38 Пензы появился новый ковер для самбистов

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 9 февраля сообщил о выполнении одного из обращений, поступивших к нему во время Прямой линии 11 декабря. Речь идет о поддержке юных самбистов школы №38 в Пензе.

«Держу на личном контроле все поручения, которые дал во время Прямой линии. Юным самбистам пензенской школы N38 приобрели ковер для тренировок, чтобы еще больше детей могли заниматься любимым видом спорта», – отметил глава региона.

Напомним, с просьбой о помощи к губернатору обратились сами школьники – воспитанники секции самбо. Они рассказали, что старого покрытия уже не хватает для полноценного тренировочного процесса, и попросили приобрести новый ковер. Олег Мельниченко тогда пообещал передать обращение в областное министерство спорта и Федерацию самбо – и слово сдержал.

Напомним, губернатор возглавляет региональный попечительский совет по развитию самбо в образовательных учреждениях.

Фото: pnzreg.ru