11 июля 2023, 15:55

В Пензе жилой фонд подготовили к отопительному сезону только на 50%

«ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний поторопиться с подготовкой зданий к зиме. Невыполнение технических мероприятий может стать препятствием для выдачи паспорта готовности.

В настоящее время в Пензе из 1864 многоквартирных домов всего 56,6% провели опрессовку инженерных коммуникаций, промывку внутридомовых систем отопления осуществили в 57,3% зданий.

Из 1074 объектов, среди которых детские сады, школы, больницы, промышленные предприятия и прочие организации, мероприятия по подготовке к зиме в полном объеме осуществили на401 объекте. 

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что все необходимые мероприятия должны быть завершены до 10 сентября, а документы для оформления актов готовности предоставлены поставщику энергоресурсов.

Обязательным условием получения паспорта готовности здания к зиме являются наличие технической готовности, подписанного акта выверки взаимных расчетов и отсутствие просроченной дебиторской задолженности за энергоресурсы.

На основании актов, составленных «ЭнергосбыТ Плюс», специально созданная комиссия рассматривает готовность к отопительному периоду каждого объекта теплопотребления, после чего принимается решение о выдаче акта о готовности и паспорта готовности к зиме.



Поделиться