19 января 2024, 17:08

В Пензе «Пензавтодор» перешел на круглосуточный режим работы

Ликвидация разгула стихии в Пензе требует нетривиальных усилий от коммунальных служб. МБУ «Пензавтодор» перешел на круглосуточный режим.

«Обильные снегопады и резкие перепады температур стали причиной образования наледи на дорогах и тротуарах, поэтому в настоящее время основные усилия учреждения направлены на противогололедную обработку», - сказал замглавы администрации Ярослав Щигорев.

Снег и наледь чистят на проезжей части, в пешеходных зонах, на остановках, около пешеходных переходов, социальных учреждений.

Стараются вовремя ликвидировать снежные «брустверы», которые образуются после чистки дорог спецтехникой.

«Как вы могли заметить, на некоторых участках наблюдается сужение автодорог. В ряде случаев это связано с тем, что коммунальная техника не может убрать снег из-за припаркованных на дорогах автомобилей», - объяснился заммэра.

Он обратился к пензенцам с просьбой: оставлять личные машины на стоянках или парковать их так, чтобы не создавать препятствий спецтехнике.

«Преимущественно в ночное время суток МБУ «Пензавтодор» занимается вывозом снега. С начала зимнего периода вывезено около 150 тысяч кубометров», - добавил Ярослав Щигорев.



Поделиться