18 июля 2023, 15:09

Ремонт тепломагистрали на Московской в Пензе готов на 54%

Затяжного ремонта не будет: сети на Московской в высокой степени готовности. Пензенская «Т Плюс» заявила о выполнении 54% работ.

Программа предполагает ремонт от улицы Суворова до торгового центра «Высшая лига» и разделена на четыре этапа. Сотрудники подрядных организаций заменили 650 м изношенного трубопровода на новый, выполненный из современного инновационного материала, в ППУ-изоляции. Всего будет заменено 1,2 км трубопровода.

«Реконструкция этого важного объекта началась в начале июня. Мы подошли к экватору ремонтной кампании с хорошим результатом – 54%. После выполнения тепломеханического этапа работ подрядчики приступили к перекрытию и обратной засыпке участков в районе улицы Суворова и Фонтанной площади. Благоустройство на участке возле гимназии №44 выполнено в полном объеме. Мы продолжаем осуществлять жесткий контроль над работой подрядных организаций», - отметил технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Шелихов.

На модернизацию реконструкции тепломагистрали по улице Московской компания направит 265 млн рублей, что позволит сделать более надежным теплоснабжение 298 многоквартирных домов, 6 детских садов, 9 школ и 6 больниц. 



Поделиться