22 марта 2024, 07:00

Пензенские пловцы завоевали 19 медалей на первенстве ПФО

В Пензе с 19 по 22 марта проходят чемпионат и первенство ПФО по плаванию. Во второй день состязаний пензенские спортсмены смогли завоевать сразу 19 медалей.

Первые места заняли Александр Харланов (200 метром баттерфляй), Анастасия Захарова (200 метром брасс) и Ирина Кривоногова (400 метров комплексное плавание).

«Серебро» получили Яна Попова (200 метров баттерфляй и 400 метров комплексное плавание), Егор Сучков (200 метров брасс), Сергей Исаев (400 метров комплексное плавание).

Также пензенская команда заняла второе место в женской эстафете 4х200м вольным стилем. «Бронзу» получил Егор Павлов (200 метров баттерфляй)ю

По итогам первенства среди юношей и девушек отличились 5 спортсменов: Денис Пятайкин получил золотую медаль за прохождение дистанции 200 метров в технике баттерфляй, «серебро» досталось Марине Калашниковой (50 метров на спине) и Арине Семиной
(200 метров баттерфляй).

«Бронзу» заработали Елена Ларина (200 метров баттерфляй) и Алексей Бирюков (400 метров комплексное плавание).

Среди юниоров и юниорок обладателями медалей стали 5 пловцов региона: Максим Пронин (200 метров баттерфляй), Дмитрий Гнутов (50 метров на спине) и Виктория Каревская (50 метров на спине). Они получили золотые медали. Серебряная досталась Марии Соловьевой, а бронзовая — Всеволоду Самохину.