10 января 2019, 16:23

Борис Панин: благоустройство Терновки будет продолжено в 2019 году

Депутат пензенской городской Думы Борис Панин подвел итоги работы в 2018 году и озвучил задачи на будущее. В округ народного избранника входит значительная часть Терновки, всего здесь проживает 11681 житель.

Борису Панину поступило 52 обращения, более половины из них решены положительно. Достижением 2018 года является открытие общественной приемной для жителей округа, она работает по адресу Пушанина, 20А. Обращения принимаются в любой доступной для населения форме. Депутат всегда готов оказать помощь, проконсультировать по интересующим вопросам. Записаться на прием можно  по телефону 89374168242.

Значительные средства были вложены в благоустройство микрорайона. Обустроена детская площадка во дворах домов ул. 6-8 по ул. Пушанина  на сумму 372 972 рублей, а так же по ул. Центральная, 16 на сумму 131028 рублей.

Восстановлен тротуар по ул. Пушанина вдоль школы №20, о чем просили жители. По ул. Пушанина, 6  и Экспериментальной, 16 выполнен ремонт дорожек и внутриквартальной дороги на общую сумму 496 000 руб.

Огромная работа была проделана в школе № 20. Здесь выполнен капитальный и текущий ремонт на сумму 500 тысяч рублей. По просьбе коллектива депутат помог с приобретением газонокосилки, заменой телефонных аппаратов и ремонтом компьютерной системы. Настоящей гордостью является обустройство футбольного поля.  Теперь дети занимаются физкультурой в достойных условиях.

Борис Панин оказал помощь двум детским садам  № 17 и 120.  Здесь требовался ремонт системы водоснабжения. Общая сумма работ составила полмиллиона рублей.

В течение года Борис Панин много помогал в организации школьных олимпиад, встреч со старшим поколением, людьми с ограничениями, субботников, спортивных и детских праздников. Была оказана помощь  в организации чаепитий и подарков участникам. 2018 стал годом добрых дел, все начинания будут продолжены и в дальнейшем.

«Приоритетной задачей на 2019 год считаю продолжение благоустройства микрорайона Терновки и всесторонняя помощь людям. Благодарю всех неравнодушных жителей, с которыми довелось поработать! Вместе мы сможем многое», - сказал Борис Панин.



Поделиться