Добраться утром на работу или учебу для жителей микрорайона Тепличный превратилось в настоящий квест. В социальных сетях горожане делятся наболевшим, жалуясь на острую нехватку общественного транспорта в часы пик.
Одна из жительниц района ярко описала типичное утро.
«В 07:12 ни одной маршрутки. Наконец, подъехала маршрутка, и мы все попытались в неё «влезть», – пишет пензячка.
По ее словам, проблема усугубляется активной застройкой и ростом населения микрорайона.
«Район Тепличный в последнее время очень вырос, общественного транспорта не хватает. Возможно, ситуацию исправили бы автобусы», – предполагает она, намекая на малую вместимость курсирующих маршруток.
В качестве доказательства в сети было опубликовано фото утренней остановки. На снимке видна внушительная очередь – по подсчетам, более 35 человек терпеливо ожидают возможности уехать по своим делам.
Ситуация с транспортной доступностью в Тепличном создает серьезные неудобства для сотен жителей и явно требует внимания со стороны перевозчиков. Пока что официальные ведомства не комментировали данную жалобу.