29 марта 2024, 15:04

Жители Богословки пожаловались на непрекращающийся шум от майнинговой фермы

Одна из жительниц села Богословка обратила внимание на новую проблему. По ее словам, в населенном пункте появился майнинговый фермер, который мучает всех местных жителей.

Женщина заявила, что от шума и гула работающего оборудования на улице Автомобилистов 28 нет покоя ни днем ни ночью. Якобы на промышленной площадке установлены огромные майнинговые фермы в морских контейнерах, их подключили к большому количеству генераторов.

«Все это находиться в непосредственной близости с жилыми домами. Границы домов соприкасаются с территорией предпринимателя. Оборудование работает круглосуточно», – заявила пользователь сети.

Автор поста также обратила внимание на коттеджный комплекс, находящийся по той же улице. По словам пензячки, там отсутствуют дороги, тротуары и освещение.

«Отсутствует пешеходная дорожка, вдоль дороги дети ходят по трассе до школы. Школьный автобус отменили, сославшись на отсутствие остановок. Теперь дети ходят по трассе до школы 2 километра», – добавила сельчанка.

В администрации Пензенского района пообещали записать название организации и данные фермера, от предприятия которого исходит шум, превышающий нормативы.

Других ответов от официальных ведомств на данную жалобу пока не поступало.



Поделиться